Top.Mail.Ru

Новый частный детский сад открыли в Южно-Сахалинске

На открытии детского сада

Частный детский сад рассчитан на 20 малышей от пяти месяцев до трех лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Организовала новую группу индивидуальный предприниматель Лолита Мухина.

В 2016 году она выиграла муниципальный конкурс на предоставление имущественной поддержки, по итогам которого администрация предоставила в аренду помещение на пр. Мира.

— Я уже больше 10 лет занимаюсь присмотром за детьми, — поделилась Лолита Мухина. — Раньше работала на дому, но благодаря помощи власти появилась возможность официально организовать группу присмотра. Частных садов в городе много, но лишь у нас организованы ясли. Пока садик будут посещать 9 малышей. Группа функционирует с понедельника по субботу. Коллектив состоит из 3 воспитателей. Питьевой и пищевой режимы соответствуют нормативам. Еженедельно наших воспитанников будет осматривать педиатр.

Коллектив и малышей группы «Дамбо» со знаменательным событием поздравил мэр областного центра Сергей Надсадин:

— Отрадно, что в городе все чаще стали открываться подобные образовательные учреждения. За последние годы были возведены сразу несколько муниципальных детских садов, которые позволили ликвидировать очередь среди ребят от 3 до 7 лет. Но в них не хватает мест для малышей. Решить этот вопрос как раз помогают частные группы присмотра. Муниципалитет заинтересован в развитии частного дошкольного образования. В Южно-Сахалинске действуют механизмы реальной поддержки субъектов малого предпринимательства, занятых в образовании. Сейчас на открытие бизнеса можно получить субсидию, кроме этого, действуют различные виды льгот.

К поздравлениям присоединились депутаты Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский и Андрей Залпин. Стоит отметить, что руководитель СКФ «Сфера» предоставил спонсорскую помощь на ремонт внутренних помещений группы присмотра. Здесь были установлены новые межкомнатные двери.

После того, как настоятель храма Иннокентия Московского протоиерей Виктор Горбач совершил молебен, а Сергей Надсадин и Андрей Залпин перерезали красную ленту, гости отправились осматривать внутренние помещения.

Одной из первых воспитанниц группы присмотра стала юная Аня Мухина. Как призналась мама малышки Анастасия Круглова, раньше ее дочь ходила в другой частный сад, но санитарные условия и воспитатели не нравились:

— Из объявления узнала, что недалеко от дома открывается группа присмотра. Здесь мне понравилось все, поэтому и решила остановить свой выбор на «Дамбо». К тому же Анечка ходит в садик с удовольствием, что немаловажно для меня. Цена устраивает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика