Top.Mail.Ru

На территории Омской области введен особый противопожарный режим


Соответствующее постановление Правительства региона подписал Губернатор Виктор Назаров.

С 4 мая по 4 июня 2017 года Губернатором Омской области Виктором Назаровым в регионе введен особый противопожарный режим. В постановлении Правительства региона отмечено, что в период действия особого противопожарного режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнём – установлен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, выжигание сухой травы, разведение костров на полях. Предстоит обеспечить организацию патрулирования местности добровольными пожарными дружинами и гражданами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Особый противопожарный режим предписывает неукоснительное выполнение требований государственного пожарного надзора в области пожарной безопасности.

Главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий всех форм собственности обязаны усилить меры пожарной безопасности, обеспечив контроль их выполнения.

Главному управлению МЧС России по Омской области рекомендовано принять меры по усилению профилактики пожаров в населённых пунктах и на объектах, прилегающих к лесным массивам.

Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Омской области, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа: на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц — от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц — от 400 000 до 500 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика