Top.Mail.Ru

Денежную помощь семьям рыбаков, погибших в Охотском море, окажут власти Камчатки

Средства на оказание помощи семьям рыбаков, погибших при опрокидывании плашкоута в Охотском море в середине августа, выделены правительством Камчатки, сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в пресс-службе краевого правительства.

Плашкоут колхоза «Октябрь», перевернулось 17 августа в устье реки Кехта (Западное побережье Камчатки) во время выборки морского невода. На борту находились восемь человек. Один из рыбаков спасся, тела четырех были обнаружены два дня спустя поисковыми группами более чем в 20 километрах от места происшествия. Еще двоих нашли на прибойной полосе и акватории Охотского моря 8 сентября. О судьбе седьмого рыбака до настоящего времени ничего не известно.
«Каждой семье будет предоставлена единовременная материальная помощь по 50 тысяч рублей, а одной из семей, где воспитывается несовершеннолетний ребенок, помощь будет оказана в размере 100 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.
В настоящее время следственные органы расследуют уголовное дело в отношении руководства колхоза по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает лишение свободы до трех лет.
Как установила доследственная проверка, несмотря на ухудшение погодных условий, руководство предприятия не приняло мер к прекращению добычи рыбы и эвакуации людей. На запрос бригадира участка морского ставного невода о дальнейших действиях бригады в связи со штормовым предупреждением последовало указание руководства оставаться в море и продолжать работу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика