Top.Mail.Ru

Второй этап эко-акции «Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!» стартовал во Владивостоке

Жителей приморской столицы к раздельному сбору мусора приучают с юного возраста. Вчера, 9 октября, в школах Владивостока стартовал второй этап эко-акции «Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!». Акция проходит в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

За два дня учениками четырех школ собрано свыше восьми тонн макулатуры, 200 килограммов пластика и 32 батарейки.
В осеннем этапе акции уже успели принять участие школы № 52 (учениками этого учреждения образования собрано 5 086 кг макулатуры, 150 кг пластика, 26 батареек), № 80 (2 386 кг макулатуры, 57 кг пластика, 6 батареек), № 21 (446 кг макулатуры, 10 кг пластика) и № 61 (388 кг макулатуры и 39,5 кг пластика).
Отсортированные отходы направлены на «Спецзавод №1», откуда они отправятся на дальнейшую переработку.

Напомним, первый этап городской экологической акции «Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!» состоялся в апреле 2017 года. Тогда юные владивостокцы собрали 28 тонн макулатуры, 500 килограмм пластика и 270 кг использованных батареек и термометров.
«Всего в акции в этом году принимают участие 40 школ Владивостока, по 20 школ на каждом этапе», – рассказал координатор экологических проектов Алексей Карнаух.

«Акция “Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!” направлена на практическое освоение навыков раздельного сбора отходов, а также повышения экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды», – отметила главный специалист отдела организации природоохранных мероприятий администрации приморской столицы Лариса Ким.
Школы-победители (собравшие наибольшее количество макулатуры, пластика и батареек) получат ценные подарки и дипломы администрации Владивостока. Лидеры осенней акции будут награждены на красочном «Экошоу-2017», который состоится 24 октября в концертном зале «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
Отметим, администрация приморской столицы регулярно проводит для юных горожан мероприятия экологической направленности: уроки, экскурсии на предприятия, игры, интеллектуальные турниры, конкурсы творческих работ, конференции и даже показы мод. Кроме этого, школьники и студенты активно принимают участие в акциях по селективному сбору мусора. А осенью в городе ежегодно проходит «Экошоу», во время которого подводят итоги вышеперечисленных мероприятий. Самые активные и талантливые владивостокцы получают подарки от мэрии. Администрация города также поддерживает различные общественные инициативы в сфере экологии. Яркий тому пример – проект «Остров мечты».
Мероприятия проходят в рамках реализации подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2019 годы. Эта программа направлена на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды.
Алия Камиева,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика