Трамп объявил о создании пяти прототипов стены на границе с Мексикой
Пять прототипов заградительной стены на границе США и Мексики уже созданы. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News, фрагменты которого были опубликованы в среду.
«Мы уже построили пять прототипов. Одни из них будут достроены, другие уже завершены. Они действительно выглядят хорошо», — поделился впечатлениями Трамп, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По его словам, из-за потока наркотиков из Мексики у властей США нет иного выбора, кроме как построить такую преграду. «Только посмотрите на поток наркотиков. Он огромен, у нас просто нет другого выбора», — добавил президент США.
Он привел в качестве примера довод, которым с ним поделился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Он всегда говорил мне, что стена срабатывает, и просил поверить ему на слово. У них тоже была ситуация, при которой люди потоком пересекали границу. Он [Нетаньяху] сказал, что их стена остановила 99,9% этих людей», — продолжал Трамп.
Стена на границе с Мексикой — одно из ключевых предвыборных обещаний нынешнего президента США. Указ о ее создании он подписал еще 25 января, протяженность стены должна составить более 3 тыс. км. Трамп неоднократно утверждал, что за этот барьер в конечном итоге заплатит сам южный сосед США, однако мексиканские власти каждый раз высказывают категорическое несогласие на участие в этом проекте.
В августе администрация Трампа сообщила, что выбрала четыре строительные компании для создания образцов стены.

Добавить комментарий