Top.Mail.Ru

Велосипедную дорожку построят в Первомайском парке Благовещенска

В Первомайском парке Благовещенска продолжаются подготовительные работы для постройки велосипедной дорожки. Уже установлено ограждение и освещение. Но саму дорожку обустроят в 2018 году. Пока же на этом месте появится лыжня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Директор спортивного комплекса «Юность» Андрей Мамонтов рассказал, что сейчас ведутся работы по расчистке завалов, валежника. На этом подготовительные работы пока завершатся.

«Но, чтобы место не простаивало, зимой мы здесь организуем лыжню, – добавил Андрей Владимирович. – Если будет снег, будет и лыжня. Здесь можно будет сразу и нормативы ГТО сдавать, чтобы всё было в одном месте».

По его предварительным подсчетам, полный круг на этой лыжне составит 450-500 метров. Хотя маршрут еще будет разрабатываться, возможно, там появятся петли, дополнительные изгибы. Рядом, скорее всего, появится пешеходная трасса – чтобы «скандинавы» и другие лыжню не затаптывали.
Доступ к лыжне будет свободным и бесплатным, уточнил директор «Юности».

В 2018 году продолжатся работы по установке велодорожки. «Надо вернуть парку исконное значение. Ведь именно здесь создавали общество велосипедистов, – добавил Андрей Мамонтов. – Трассу построим с препятствиями: восьмерками, подъемами – чтобы спортсмены могли развивать свои навыки».

Он особо отметил, что при постройке дорожки деревья рубить не будут. «Даже листья сметать не будем, – рассказал Андрей Владимирович. – На подушке из листвы лучше будет снег ложиться, и лыжня будет лучше».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика