Top.Mail.Ru

Около двух тыс. десантников забросят в тыл условного противника на учениях в Приморье

Около 2 тыс. десантников примут участие в учениях Уссурийской бригады ВДВ в Приморье, в течение нескольких суток соединению предстоит действовать в тылу условного противника. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минобороны РФ.

Как уточнили в ведомстве, основная фаза учений Уссурийской бригады ВДВ пройдет 19-20 октября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«По замыслу тактического учения, отдельное соединение ВДВ в течение нескольких суток будет действовать в тылу условного противника и выполнять задачи в условиях активного применения диверсионно-разведывательных групп, средств радиоэлектронной борьбы и высокоточного оружия сил условного врага», — отметили в пресс-службе.

Основные силы с боевой техникой будут переброшены самолетами Военно-транспортной авиации Ил-76, им предстоит высаживаться парашютным способом «в непосредственной близости от условного противника», рассказали в Минобороны.

«Перед основным десантом заблаговременно в район предстоящих действий десантируются подразделения специального назначения ВДВ для проведения разведки объектов и огневых точек условного противника», — добавили в ведомстве.

«В учениях принимает участие около 2 тыс. военнослужащих и более 400 единиц боевой и специальной техники ВДВ», — уточнили в Минобороны. Руководит маневрами заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика