Top.Mail.Ru

За сутки на Дальнем Востоке площадь лесных пожаров выросла на 2100 га

Площадь природных пожаров на Дальнем Востоке за прошедшие сутки увеличилась на 2,1 тысячи гектаров в основном за счет возгораний в отдаленной местности в Хабаровском крае, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО в среду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

По данным правительства Хабаровского края, в среду утром в Охотском районе горит пожар на площади 2,04 тысячи гектаров.

«В минувшие сутки в округе возникло восемь новых лесных пожаров, с учетом зарегистрированных ранее возгораний горели 30 очагов: 25 в Приморье, четыре в Еврейской АО, один в Хабаровском крае. Площадь возгораний за сутки увеличилась на 2,13 тысячи гектаров преимущественно за счет очагов на землях лесного фонда в Хабаровском крае в труднодоступной и отдаленной местности без лесной растительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки потушено девять пожаров в Приморском крае, еще 21 возгорание тушат. Большинство очагов находится в Приморском крае, где горят 16 пожаров на площади 2,51 тысячи гектаров, из них семь локализованы на площади 2,35 тысячи гектаров.

«Для контроля за принимаемыми мерами по стабилизации лесопожарной обстановки 18 октября в Приморский край прибывают начальник департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Сергей Павлов и начальник охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Козлов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что рост пожаров в Приморье обусловлен нарушениями правил пожарной безопасности в лесах сборщиками дикоросов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика