Top.Mail.Ru

ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился с депутатами Приморья

Врио главы региона отметил, что исполнительная и законодательная власти выполняют общие задачи – развитие края и повышение качества жизни приморцев, передает ДВ — РОСС.

«Вы как никто знаете ситуацию на местах, что там происходит. Представляя свои территории, вы имеете возможность доносить мнение их жителей на все уровни. Наша с вами совместная работа должна быть направлена на одну цель – услышать каждого, кто живет в Приморье. В этой работе, в первую очередь, важна команда. Я хочу, чтобы мы вместе работали как единый механизм. Для меня каждый из вас – это, прежде всего, “рупор” своей территории – человек, которому доверяют жители», – акцентировал внимание Андрей Тарасенко.

Врио губернатора подчеркнул, что первоочередная задача – принятие главного финансового документа на будущий год – бюджета Приморского края.

«Желаний много, а бюджет края ограничен. Но мы обязательно учтем вопросы, которые вы подготовили к нашей встрече при формировании бюджета на 2018 год», – отметил врио главы региона.
Один из вопросов касался защиты населения от возможных наводнений, которым край подвергается каждый год. Андрей Тарасенко подчеркнул, здесь необходима комплексная работа.

«В крае необходимо в плановом порядке создать систему защиты от наводнений. И уже есть договорённость с федеральным центром, в частности, с Минприроды о направлении нам средств на противопаводковые мероприятия. Мы проговорили с министром природных ресурсов Сергеем Донским о поддержке программ по расчистке рек, строительстве дамб на условиях софинансирования. Это несложно – расчистили реки, сделали дамбы, и проблема с ежегодными затоплениями будет решена. Этим вопросом мы будем заниматься», – заявил Андрей Тарасенко, отметив, что и депутаты также должны активно включиться в эту работу.

Напомним, в Приморье в рамках противопаводковых мероприятий уже проводится плановая работа по расчистке, спрямлению, дноуглублению русел рек. Так, в 2016 году выполнены работы в Тернейском районе, заключены контракты по расчистке русел рек в Партизанском районе. Также уже идут работы по расчистке, спрямлению и дноуглублению ручьев Чугуевского муниципального района. Кроме того, там начат капитальный ремонт противопаводковой дамбы в селе Новомихайловка. Также в этом году запланировано приступить к работам по расчистке русел рек в Спасске-Дальнем.

Всего в крае необходимо произвести работы на 44 объектах, предварительная их стоимость составляет более 260 миллионов рублей.
Евгений Ковале

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика