Top.Mail.Ru

Лавров: Москва заинтересована в стабильном развитии Западных Балкан

Россия заинтересована в стабильном развитии Западных Балкан и преодолении сохраняющихся в этом регионе разногласий. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, которая прибыла в Сочи для переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Западные Балканы развивались стабильно, преодолевая те внутренние противоречия, которые пока еще сохраняются, — подчеркнул министр. — Убеждены, что в рамках нашего общего континента важно быть открытыми к сотрудничеству со всеми, не пытаться действовать по принципу «с нами или против нас». Рады, что Хорватия стремится проводить многовекторную внешнюю политику», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Уверен, что все это и наши торгово-экономические связи вы подробно обсудите с президентом Путиным», — добавил Лавров.

В свою очередь президент Хорватии выразила надежду, что ее визит в Россию послужит развитию отношений двух стран: «Надеюсь, что этот визит станет новой ступенью во взаимоотношениях РФ и Хорватии».

Грабар-Китарович находится в России с официальным визитом 18-20 октября по приглашению российского лидера. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры двух стран обсудят в среду в Сочи состояние и перспективы развития российско-хорватского сотрудничества, а также обменяются мнениями по ключевым международным вопросам. По итогам встречи запланировано подписание ряда двусторонних документов.

В четверг с президентом Хорватии в Москве встретится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика