Top.Mail.Ru

Спецназ и два пограничных корабля в водах Приморья участвовали в задержании четырех иностранных траулеров-браконьеров

Пограничными сторожевыми кораблями «Сапфир» и «Беркут» Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю с применением подразделений специального назначения Пограничного органа и авиации ФСБ России задержаны четыре иностранных рыболовных траулера, осуществлявших незаконную добычу водных биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На подаваемые пограничниками сигналы об остановке суда не реагировали, предпринимая попытки ухода от преследования и выхода за пределы российской исключительной экономической зоны.

В трюмах иностранных промысловиков обнаружены свежевыловленный и замороженный кальмар общим весом более 57 тонн, а также около 7 тонн разнорыбицы (скумбрия, акула и др.).

Задержанные суда отконвоированы в порт Находка для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика