Top.Mail.Ru

Подразделения тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» появятся в ВВО

Подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» появятся в нескольких воинских частях радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Восточного военного округа (ВВО) в Восточной Сибири и Дальнем Востоке. Их полностью укомплектуют военными-контрактниками, сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

«В Восточном военном округе в нескольких воинских частях РХБ защиты, дислоцированных в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, будут созданы подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Эти подразделения на 100% планируется укомплектовать военнослужащими по контракту. До конца текущего года ТОС-1А «Солнцепек» на базе модернизированной гусеничной базы Т-72 поступят в воинскую часть РХБ защиты в Амурской области», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал, что офицеры-специалисты подразделения РХБ защиты из Приамурья начали приемку на заводе-изготовителе тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», которые впервые поступят в это подразделение.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» — это реактивная система залпового огня. В состав ТОС-1А входит боевая машина БМ-1, транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т и боекомплект неуправляемых реактивных снарядов. Тяжелая огнеметная система ТОС-1А по примененным техническим решениям, решаемым боевым задачам и боевой эффективности является уникальной разработкой и не имеет аналогов в мире.

Огнеметная система ТОС-1А позволяет выводить из строя легкобронированную и автомобильную технику, поджигать и разрушать здания и сооружения, уничтожать живую силу противника на открытой местности и в фортификационных сооружениях осколками и ударной волной при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика