Top.Mail.Ru

Вечер современной хореографии прошёл на сцене Биробиджанской областной филармонии

На сцене Биробиджанской областной филармонии состоялось выступление участниц хабаровской студии современной хореографии «Мираж». Магия модерна, в сочетании с безупречной исполнительской техникой, произвела сильное впечатление на зрителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В Биробиджане с успехом проводятся танцевальные конкурсы и фестивали различных уровней с участием местных и приезжих исполнителей. Одно из ярких танцевальных шоу состоялось накануне на сцене Биробиджанской областной филармонии.

Анонсы предстоящего выступления хабаровской студии современной хореографии «Мираж» были размещены на сайтах областного центра и в социальных сетях. Всего в Биробиджанскую областную филармонию пожаловало более ста зрителей.

Заходя в концертный зал, многие посетители смотрели на часы — не отстают ли они? Неужели представление уже началось? В центре сцены расположилась на стульях группа девушек в танцевальных нарядах и встречала аплодисментами и радостными восклицаниями появление зрителей в зале. Для Биробиджана такая прелюдия, ломающая привычные стереотипы с раздвиганием занавеса и выходом конферансье, была необычной.

Более двадцати раз раздавались «артистические» аплодисменты. Затем свет погас, сцена опустела, на недолго. Под гипнотическую мелодию появилась группа танцовщиц, выхваченная фиолетовыми лучами. На экране зажглось название хореографического номера — «Непросто о простом», и начался современный танец.

Каждый из участников «перфоманса», которым, по сути, является любой хореографический номер «Мираж», вел свою линию, отличную от других. Но хаос при этом не возникал — все было подчинено единому замыслу. Умелая режиссура соединяла индивидуальные движения танцоров (порой — замедленные, порой — стремительные) в завораживающее зрелище, расширяющее рамки представлений о современном танцевальном искусстве.

Порой для воплощения художественного замысла использовался разнообразный инвентарь — например, раскладывающаяся картонная коробка. В «Человеке в коробке» (так назывался этот номер) фантастическая пластика танцовщицы дополнялась акробатическими трюками и гаммой выражений лица, которой могли бы позавидовать ведущие лицедеи и звезды немого кино.

— Гениально! Всю нашу жизнь, начиная с детского сада, мы живем словно в коробке, которую создало общество. Мы мучаемся и хотим вырваться за пределы обыденного, обрести крылья, но редко кому это удается, — прокомментировала Марина, одна из зрительниц.

Затем в режиме нон-стоп были показаны «Не пришел», «Женщины не в красном», «Цветы на ветру» и другие хореографические находки, где полет фантазии не ограничивался. Tribal, джаз-модерн, тектоник, кабаре, контактная импровизация — эти и другие танцевальные направления, с блеском продемонстрированные на сцене филармонии, вызвали овации публики и крики «браво». «Вечер современного танца» в исполнении участников хабаровской студии «Мираж» биробиджанским зрителям понравился.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика