Top.Mail.Ru

Фестиваль зимы в Якутске посетят туристы из Японии


Фестиваль «Зима начинается с Якутии», который будет проходить в Якутске с 1 по 3 декабря, посетят 100 туристов из Японии. Об этом сообщили в Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Якутии.

«100 туристов из Якутии прилетают чартерным рейсом на фестиваль «Зима начинается в Якутии». Это уже второй чартерный рейс из страны Восходящего солнца. Первый был организован в августе 2017 года, когда Якутию посетили 170 японских туристов», — рассказала начальник отдела развития туризма министерства Ольга Уларова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По ее словам, туры в Якутию пользуются популярностью в Японии. «Уже начата продажа туров на следующий год на посещение национального праздник встречи лета — Ысыах», — отметила она. По словам Уларовой, большой вклад в продвижение тура сыграли региональное отделение всероссийской общественной организации «Россия — Япония», туроператор «Главное агентства воздушных сообщений Якутии» (ГАВС). «Привезти борт в Якутск — полдела, нужно ведь интересную программу предложить. И в этом смысле, японцам будут интересны наш холод, культура северных народов», — полагает она.

По словам Уларовой, развитие въездного туризма способствует и выездному туристическому потоку. «В этот раз чартер улетает обратно наполненный. Якутяне уже раскупили пятидневные туры в Японию», — рассказала она.

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» наравне с туром «Путешествие на Полюс холода», национальным праздником «Ысыах», событийным туром «Бриллиантовая неделя Якутии», спортивными играми «Дети Азии», является одним из ключевых событийных мероприятий по развитию туризма в регионе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика