Top.Mail.Ru

Российское судно «Янтарь» прибудет в зону поисков субмарины «Сан-Хуан» 5 декабря

Океанографическое исследовательское судно «Янтарь» ВМФ России прибудет в Аргентину для поисков пропавшей подводной лодки 5 декабря, сообщил представитель аргентинских ВМС Энрике Бальби.

Обитаемые автономные глубоководные аппараты, размещенные на «Янтаре», являются его основным специальным снаряжением. На судне могут использоваться аппараты двух типов: проекта 16810 «Русь» и проекта 16811 «Консул». «Янтарь» может одновременно нести и обеспечивать использование двух аппаратов данного типа.
Бальби отметил, что аргентинское судно Islas Malvinas, которое должно доставить в зону поисковой операции российский глубоководный аппарат, направилось за ним в порт Комодоро-Ривадавиа, где ожидается самое позднее в среду.
Ранее Минобороны РФ сообщило о направлении в Аргентину группы специалистов специалистов ВМФ России вместе телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом «Пантера Плюс».
Подводный корабль ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестал выходить на связь 15 ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.
ВМС Аргентины сообщали об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением «Сан-Хуана».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика