Top.Mail.Ru

ВМС Аргентины зафиксировали четыре точки, в которых может находиться подлодка San Juan

Военно-морские силы Аргентины проверяют четыре места, в которых может находиться подлодка San Juan. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель ВМС республики Энрике Бальби.

«За последние дни мы зафиксировали шесть сигналов [свидетельствующих о нахождении неких объектов под водой], местоположение которых было должным образом установлено», — сказал он. По его словам, в двух из этих случаев уже было установлено, что речь идет о затонувших рыболовецких судах, а не о подлодке, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как отметил Бальби, в настоящее время ВМС ждут доставки в зону предоставленного Россией и США оборудования, которое может провести обследование на глубине. По его данным, судно Islas Malvinas, на борту которого находится российский телеуправляемый подводный аппарат «Пантера плюс», прибудет в зону поиска в субботу. В воскресенье туда также должны доставить предоставленный США подводный аппарат, который может опускаться на глубину до 6 тыс. метров.

По словам Бальби, в настоящее время в области поиска находятся пять судов, в том числе британское полярное судно Protector и чилийское исследовательское судно Cabo de Hornos. «За последние дни операции были изучены практически 100% зоны», — отметил представитель ВМС.

На прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина приказал направить на поиски подводной лодки специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда с аппаратом «Пантера плюс», который может обследовать затонувшие объекты на глубине до 1000 метров. Кроме того, в зону поиска было перенаправлено российское океанографическое судно «Янтарь», которое должно прибыть 5 декабря.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из города Ушуая находилось 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Поиск субмарины начался вечером 16 ноября. В этот четверг ВМС Аргентины сообщили о прекращении операции по спасению экипажа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика