Top.Mail.Ru

Главный каток страны открылся на ВДНХ спектаклем и красочным фейерверком


Главный каток страны в четвертый раз открылся в пятницу на ВДНХ красочным шоу. Гости мероприятия прокатились на льду в сопровождении гигантских инсталляций на спортивную тематику и стали участниками танцевальных флешмобов, игр и конкурсов.

Открытию катка благоволила по-настоящему зимняя погода: еще днем в столице начался сильный снегопад. Первые посетители протестировали ледовое покрытие и не упустили возможность поиграть в снежки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня главный каток страны открывает четвертый сезон. Каждую неделю для гостей катка будут проводиться интерактивные программы, соревнования, квесты и конкурсы, всего запланировано более 40 увлекательных культурных и спортивных событий. Для максимально быстрого прохода на лед и удобства посетителей открыты четыре павильона проката, 11 уютных кафе и ресторанов. Для студентов, членов многодетный семей, пенсионеров, инвалидов действуют льготы», — сказала журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Зима твоих достижений

По ее словам, каток на ВДНХ признан Всемирной академией рекордов самым большим в мире катком с искусственным льдом: площадь ледового покрытия составляет более 20 тыс. квадратных метров, а вместе с прилегающей инфраструктурой он занимает почти 70 тыс. квадратных метров. Одновременно главный каток страны может вместить 4,5 тыс. человек, а в день он готов принять до 20 тыс. гостей. Чтобы объехать весь каток по периметру, понадобится 15-17 минут.

Как пояснила представитель дирекции ВДНХ Юлия Давыдова, для строительства катка потребовалось около 4 млн тонн воды. Для того, чтобы толстый 30-сантиметровый слой льда удерживал форму и не таял, под ним уложено специальное покрытие в виде прорезиненных трубок. «По ним течет охлаждающая жидкость через холодильные установки, которая не позволяет ему таять», — сказала она.

Тема сезона — «Зима твоих достижений» — посвящена зимним видам спорта. Гигантские светящиеся арт-объекты на данную тематику установлены по всему периметру катка. Полутораметровую дистанцию на льду вместе с москвичами и гостями столицы «преодолевают» фигурист, конькобежец, хоккеист и мастер шорт-трека.
Дискотека на льду

В течение всего вечера на катке работали аниматоры и инструкторы в костюмах сказочных персонажей. Они устраивали флешмобы в такт популярным зажигательным хитам на танцполе со светомузыкой, а также конкурсы и розыгрыши для посетителей всех возрастов.

Аниматор катка в костюме Снежной королевы Валерия Емельянова развлекает юных гостей праздника. Им предлагается вытянуть из специальной «ледяной» шкатулки фанты и выполнить указанное в них задание: проехаться на коньках спиной, на корточках или станцевать танец на льду. «Встречаются и интеллектуальные задания, например, назвать пять планет солнечной системы. Тот, кто успешно справился, получает в подарок светящиеся в темноте аксессуары», — сказала собеседница агентства.

Аниматор в костюме звездочки Роман Мамонтов готов оперативно проинструктировать юных посетителей катка, научить их держать равновесие на льду и показать сложные приемы катания . «На пути конькобежцам встречаются препятствия в виде гигантских шаров с надписью «ВДНХ». Важно не испугаться и удержать равновесие. Мы же проследим за безопасностью, чтобы ни один посетитель катка не ушел домой с синяками на коленках», — подчеркнул собеседник агентства.

Кульминацией мероприятия стало театральное шоу «Путь Звезды» в исполнении артистов испанского коллектива Grupo Puja. Героями инсталляции стали акробаты-фигуристы, которые выполнили зрелищные трюки на 35-метровой высоте. Завершилось мероприятие красочным фейерверком, который можно было наблюдать из любой точки ВДНХ.
Новый год на катке

«Впереди у посетителей катка на ВДНХ еще много ярких эмоций. Самые масштабные и интересные мероприятия приурочены к празднованию Нового года, Рождества, Старого Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных, Дня защитника Отечества. Новый год можно будет встретить прямо здесь, на катке», — добавила Сергунина.

Праздничные мероприятия, объединенные темой космоса, продлятся с девяти вечера 31 декабря до трех утра 1 января. Гостей ждут конкурсы, театрализованные шествия, танцы на льду, концерт, салют и даже поздравление космонавтов с борта МКС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика