Top.Mail.Ru

Выставка «Здравствуй, Италия» открывается в Москве


Выставка «Здравствуй, Италия!» пройдет в Манеже с 5 по 12 декабря. Мероприятие направлено на развитие отношений между Россией и Италией в сферах бизнеса, туризма, гастрономии, образования и дизайна, сообщила ТАСС куратор проекта Татьяна Андрияш.

«Это уже вторая подобная выставка. В прошлом году она проходила в рамках проведения в России Года кино. В этот раз «Здравствуй, Италия!» направлена на бизнес сотрудничество двух стран», — сказала Андрияш, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Мода и современный дизайн

В день открытия выставки в Манеже пройдет награждение финалистов модной премии FollowTheFabrika, в рамках которого будут представлены работы итальянских и российских дизайнеров.

Посетители выставки также смогут увидеть инсталляции итальянских художников. Студия Луки Ремиджо воссоздаст сюрреалистическую итальянскую площадь. А Лука Моротти, по словам куратора проекта, не только построит шестиметровую пирамиду «Символ и реальное», но и проведет мастер-класс по современному искусству для всех желающих. Также свою фотовыставку «Сказки для взрослых» откроет Анна Де Луна.
День итальянского языка и гастрономический праздник

10 декабря на площадке пройдет «День итальянского языка», в рамках которого посетителям будут представлены лекции и уроки итальянского языка.

«Также у нас будет представлена зона гастрономии. На фудмаркете, который будет работать всю неделю, посетители смогут попробовать итальянскую кухню и приобрести продукты из Италии», — рассказала Андрияш.
Итальянские каникулы

Отдельная площадка выставки будет посвящена туризму, где будет обсуждаться деловой, оздоровительный, пляжный, культурный и горнолыжный отдых.

«Один из воркшопов будет посвящен такой популярной на сегодняшний день теме, как русские свадьбы в Италии. Спикеры расскажут о традициях проведения итальянских свадебных церемоний, а также отметят наиболее популярные и необычные места для помолвки», — добавила куратор.

Выставка «Здравствуй, Италия!» будет работать с 12:00 до 18:00 мск, вход свободный.

На некоторые вечерние мероприятия, отмеченные на сайте проекта, вход будет осуществляться только по приглашению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика