Top.Mail.Ru

Благовещенский политехнический колледж отметил свое 100-летие

Колледж

Сегодня Благовещенский политехнический колледж отметил свое 100-летие. Поздравить педагогов и учеников с юбилеем учебного заведения пришел губернатор Амурской области Александр Козлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«Я рад приветствовать выпускников, преподавателей, учащихся. У колледжа очень богатая история, и я не могу не вспомнить о тех выпускниках, кто принес нам Победу, кто стал героями Советского Союза, социалистического труда, добился существенных достижений в жизни. Конечно, в колледже помнят свои традиции, но вместе с тем стремятся к соответствию современным требованиям. В колледже появляются новые специальности, развивается база. Уверен, в части обновления всю необходимую поддержку вам окажет министерство образования Амурской области. Если педагоги качественно учат ребят, а те потом используют знания в своем труде, то колледж проживет и 200, и 300 лет», — отметил глава региона.

Александр Козлов подчеркнул, что интерес к учебному заведению традиционно проявляют предприятия золотодобывающей, угольной отрасли, а сейчас – еще и предприятия газовой сферы.

Так, учебное заведение вместе с губернатором посещал председатель Правления ООО «СИБУР» Дмитрий Конов. После этого подарком для колледжа стал современный баскетбольный зал, соответствующий требованиям НБА Андре Ллойд Миллер.

Александр Козлов вручил руководству колледжа подарок – сертификат на приобретение спортивной формы. Кроме того, заслуженные педагоги и сотрудники образовательного учреждения получили из его рук Благодарственные письма губернатора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика