Top.Mail.Ru

«Газпром» попросил приостановить действие лицензии на разведку на шельфе Камчатки

Газовая плита

«Газпром» обратился в Роснедра с просьбой приостановить действие лицензии на разведку на шельфе Камчатки, однако окончательное решение еще не принято, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Насчет отзыва я не слышал. Я знаю, что они («Газпром» — прим. ред.) обратились с предложением приостановить (действие лицензии — прим. ред.), особенно с учетом того, что они провели достаточно большой объем работ и необходимо посмотреть, что дальше делать с этим объектом. Роснедра рассматривают все эти предложения. Были представления Росприроднадзора в части невыполнения ряда пунктов, но в любом случае сейчас конкретного решения пока нет», — сказал Донской.

Речь идет об обращении Росприроднадзора о приостановлении действия лицензии, уточнил министр.

«Газпром» в рамках Восточной газовой программы (госпрограмма создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения — прим. ТАСС) сформировал в Камчатском крае новый центр газодобычи.

Компания имеет четыре газоконденсатные месторождения на суше Камчатки: Кшукское, Нижне-Квакчикское, Средне-Кунжинское и Северо-Колпаковское. Их суммарные запасы по категории С1 составляют около 16 млрд куб. м.

В настоящее время «Газпром» разрабатывает Кшукское и Нижне-Квакчикское месторождения на западном побережье Камчатского полуострова, добыча на которых должна была покрывать потребности края. Но вместо 750 млн куб. м она составила менее 400 млн куб. м в год.

В своих материалах компания отмечала, что перспективным для поиска углеводородов является Западно-Камчатский лицензионный участок, расположенный на шельфе Охотского моря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика