Top.Mail.Ru

Степашину рассказали, как расселяют аварийные дома в Благовещенске

Степашин, Козлов и Калита

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин оценил ход переселения граждан из аварийного жилья в Благовещенске. Совместно с губернатором Амурской области Александром Козловым, мэром Благовещенска Валентиной Калитой и руководителем Фонда Константином Цициным он посетил благовещенский дом по адресу ул. Пушкина,100, в котором приобретено 140 квартир для переселения граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

В рамках визита в Благовещенск гости посетили одну из квартир, в котрой их встретила пенсионерка Татьяна Порошина со своим внуком Никитой. Хозяева рассказали, что очень довольны качеством нового жилья. Выяснилось, что квартира, которую они получили по программе, на 10 кв. м. больше старого аварийного жилья.

Сергей Степашин отметил, что в Приамурье строится жилье высокого качества. Хозяевам квартиры гости подарили новый телевизор и чайный сервиз.

«Очевидно, что программа по переселению будет продлена. Это решение нашего Президента – Владимира Путина. Людей нельзя оставлять в аварийном жилье, в нем просто опасно жить. Вопрос в том, какие это будут формы реализации программы. Сейчас готовится новый закон, новая нормативная база, они должны быть готовы к 1 июля следующего года, чтобы войти в бюджет 2019 года. Я считаю, что без участия федерального бюджета регионы не справятся», — сказал Сергей Степашин.

Он также отметил заметный прорыв Амурской области в части реализации программы.

«Мы знаем, что часть средств были востребованы после наводнения в Приамурье на нужды пострадавших людей. Конечно, это нужно компенсировать. Потребности большие: региону необходимо порядка 2,5-3 миллиарда рублей на следующий год. Первый раз открыто скажу, что Фонд будет готов предоставить около 1 миллиарда рублей в качестве софинансирования программы – для этого нужно постановление Правительства РФ», — отметил глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Также в ходе поездки гости города посетили набережную реки Амур, где Валентина Калита рассказала о реализуемых культурных проектах и познакомила с основными достопримечательностями города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика