Top.Mail.Ru

Хабаровчанина осудили за наезд на судебного пристава

Судебный пристав. Фотография с сайта ruinformer.com

Краснофлотским районным судом г. Хабаровска 08.12.2017 вынесен приговор должнику, который в феврале 2017 года совершил наезд на судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Судебные приставы отдела судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска в рамках исполнительного производства вышли по месту жительства должника для проверки наличия и сохранности арестованного ранее автомобиля, оставленного на ответственное хранение должнику. Во время проверки имущества должник совершил наезд автотранспортным средством на судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов при исполнении последним своих должностных обязанностей, в результате чего был нанесен вред здоровью судебного пристава.

Вспышки агрессии уже случались у должника. В 2011 году его отправили в колонию за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ранее психиатры диагностировали у нынешнего подсудимого расстройство личности. В принудительном лечении хабаровчанин не нуждается, но стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Вместе с тем судом установлено, что это не мешало гражданину осознавать общественно опасный характер его действий.

Уголовное дело против автолюбителя возбуждено по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Применение насилия в отношении представителя власти». В отношении гражданина Ж. вынесен обвинительный приговор и назначено наказание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика