Top.Mail.Ru

В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело о незаконном лишении свободы дежурной по станции

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя п. Горин Солнечного района Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По версии следственных органов в сентябре 2017 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый зашел в помещение железнодорожной станции Хурмули Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», закрыл входную дверь и не давал возможности дежурной по станции покинуть его. Во время удержания он угрожал женщине расправой находившимся при нем деревянным брусом, причинял ей физическую боль.

Мотивом преступления стало неприязненное отношение к железнодорожникам, возникшее в связи с его увольнением из Эксплуатационного локомотивного депо — старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ (по взаимодействию со СМИ) Немцева Дарья.

Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в Солнечный районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу — старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Барсукова Елена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика