Top.Mail.Ru

Метель не пустила адвоката экс-губернатора Хорошавина на Сахалин

Александр Хорошавин

Прения по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который обвиняется в коррупции, в среду вновь отложили в связи с неявкой единственного адвоката Ольги Артюховой, сообщил представитель южно-сахалинского городского суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ольга Артюхова с 4 по 12 декабря находилась на больничном в Москве, во вторник она вылетела на Сахалин, однако самолет добрался до запасного аэродрома в Хабаровске, так как аэропорт Южно-Сахалинска не принимает самолеты из-за сильной метели.

«Заседание решено перенести на 14 декабря», — сообщил представитель суда.

Ранее на прениях выступил прокурор Денис Штундер. Гособвинитель потребовал приговорить Хорошавина к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 миллионов рублей. Для его бывшего советника Андрея Икрамова прокуратура просит 9,5 лет колонии строгого режима и 300 миллионов рублей штрафа.

По мнению гособвинения, бывший зампред сахалинского правительства Сергей Карепкин должен провести в колонии 8 лет и заплатить государству штраф в трехкратном размере взятки, экс-министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов — отсидеть 7 лет со штрафом в двукратном размере взятки.

Хорошавина задержали в марте 2015 года на рабочем месте. Следствие по уголовному делу длилось 2 года, суд начался в марте 2017 года. По версии следствия, чиновники получили взятки от предпринимателей на 522 миллиона рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика