Top.Mail.Ru

Песков: давление на Россию из-за рубежа нарастает по мере приближения выборов президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков полагает, что давление на Россию и отечественный бизнес из-за рубежа нарастает по мере приближения выборов главы российского государства.

Говоря о давлении на отечественный бизнес, представитель Кремля отметил, что агентство Reuters задавало ему вопрос с использованием именно такой формулировки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Во многом, наверное, это говорит о том, что такие разговоры ходят в коридорах за океаном, в некоторых западных столицах, какие-то первые проявления возможного дискомфорта и, наверное, несправедливой конкуренции в отношении нашего бизнеса заметны уже сейчас», — отметил Песков в интервью телеканалу «Россия 24». По его оценке, «это продолжающееся как раз давление на нашу страну, которое имеет тенденцию к усилению по мере приближения к президентским выборам».

Песков затруднился ответить на вопрос, является ли ситуация с сенатором Сулейманом Керимовым примером давления на РФ. «Трудно сказать, там идет следствие, звучат определенные обвинения», — отметил он. Представитель Кремля заверил: «Безусловно, государство защищает и продолжит защищать интересы Керимова как нашего гражданина и как сенатора, это очень важно».

Песков также обратил внимание на существование «юридических способов защиты, которые использует Керимов». «Мы надеемся, что в результате ему удастся отстоять свои интересы во Франции», — подчеркнул представитель Кремля.

Пресс-секретарь также отметил, что в Кремле относятся к ложным новостям как к преднамеренной лжи и понимают, что потоки преднамеренного очернительства в адрес РФ формируются ежечасно.

«В то же время мы ежечасно становимся свидетелями потоков дезинформации, потоков очернительства, причем преднамеренного, — сказал он. — Это совсем другое дело, там никто ничего не корректирует, там просто все работают как такие насосы круглосуточные, которые выливают потоки грязи на нашу страну».

Пресс-секретарь главы государства отметил, что к ложным новостям в Кремле относятся «как к заведомой лжи, преднамеренной лжи и как к преднамеренной дезинформации». При этом Песков особо отметил, что бывают и непреднамеренные ошибки.

«Дело в том, что в СМИ работают люди, оперируя мириадами данных, потоками информации. Конечно, они могут допускать ошибки, — сказал он. — Наверное, это не самое страшное. Самое страшное — это не признавать эти ошибки и вовремя их не корректировать». По его словам, ему известны случаи, когда ошибки допускались в российских СМИ, «но всегда СМИ своевременно вносили необходимые корректировки».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика