Top.Mail.Ru

Корабли Тихоокеанского флота провели тренировку группы антитеррора в Индийском океане


Тренировка группы антитеррора прошла на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большом морском танкере «Борис Бутома» Тихоокеанского флота (ТОФ) в Индийском океане. Военнослужащие, в частности, практиковались охранять и оборонять большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» во время стоянки на незащищенном рейде. Об этом в четверг сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Пантелеев», который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота и сейчас решает задачи в Индийском океане, проведена тренировка группы антитеррора. Военнослужащие подразделения, обеспечивающего безопасность отряда кораблей в иностранных портах и при проходе узкостей, практиковались в организации охраны и обороны БПК при стоянке на незащищенном рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели (ассиметричной угрозы). В ходе тренировки военнослужащие взаимодействовали с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам», — сообщил Воскресенский.

Также военнослужащие провели тренировку по посадке с борта корабля по штормтрапу в скоростную лодку и высадку с нее на корабль для проведения досмотра. Аналогичные мероприятия прошли на большом морском танкере «Борис Бутома».

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из главной базы ТОФ во Владивостоке для выполнения задач дальнего океанского похода 2 октября. За период похода корабли ТОФ посетили семь иностранных портов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика