Top.Mail.Ru

Китайские власти ужесточили правила снятия наличных средств за рубежом

Юань

Государственное управление валютного контроля КНР сегодня ужесточило правила снятия за рубежом наличных средств с личных банковских карт для ограничения отмывания денег, финансирования терроризма и уклонения от уплаты налогов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Согласно распространенному данным управлением циркуляру, общая сумма снимаемой за рубежом наличности со всех принадлежащих одному лицу китайских банковских карт должна составлять не более 100 тыс юаней /около 15300 долларов США/ на человека в год.

Если владелец карт превысит данное ограничение в течение года, то снятие наличности за рубежом будет для него приостановлено на текущий и следующий годы.

Данные правила вступят в силу с 1 января 2018 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика