В Турции за семь дней нейтрализовали почти 30 террористов
«Турция в период с 22 по 29 января нейтрализовала 28 террористов, включая члена «Даиш» (арабское название ИГ — прим. ТАСС), разыскивавшегося Интерполом», — отмечается в документе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По данным Анатолийского агентства, в 2017 году в стране было проведено более 50 тыс. антитеррористических операций и ликвидировано 2195 боевиков. По обвинению в терроризме в прошлом году было арестовано почти 26 тыс. человек.
Также в заявлении МВД республики указывается, что сотрудники сил безопасности Турции задержали 311 человек по подозрению в пропаганде терроризма.
Эти лица занимались пропагандой терроризма в социальных сетях, а также публиковали записи в интернете, направленные против операции турецкой армии в сирийском Африне.
Генштаб турецких ВС объявил 20 января о начале операции «Оливковая ветвь» против отрядов «Сил народной самообороны» (СНС, входят в состав вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии») и партии «Демократический союз» (ДС) в Африне, где проживает порядка 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии. Эти организации Анкара считает террористическими.

Добавить комментарий