Один из плавучих доков в бухте Золотой Рог во Владивостоке получил опасный крен
Очевидцы заметили заваливающийся на бок док в воскресенье после обеда. В доке в этот момент находился буксир. На момент публикации новости сооружение было уже частично выровнено.
Как сообщили в пресс-службе ДЦСС, территория, на которой находится плавучий док, отдано ДЦСС в долгосрочную аренду нескольким арендаторам, а непосредственно на территории «Дальзавода» нештатных ситуаций не зафиксировано. Там также отметили, что часть технологической стенки в этом районе принадлежит компании «Римско», но точной информации о владельце плавучего дока ДЦСС не предоставили.
По словам специалистов, теоретически такой наклон мог возникнуть в ходе штатного погружения, а заполнение дока происходило на финальной стадии ремонта для того, чтобы вывести из него буксир. В таких случаях экипаж осуществляет наблюдение и, в случае излишнего крена, регулирует заполнение цистерн.

Добавить комментарий