Top.Mail.Ru

Один из плавучих доков в бухте Золотой Рог во Владивостоке получил опасный крен

В воскресенье, 11 марта, в бухте Золотой Рог сильно накренился плавучий док, находящийся напротив Экипажной, 2. По словам специалистов, наклон мог произойти в ходе штатного погружения, в пресс-службе ДЦСС сообщили, что на территории «Дальзавода» внештатных ситуаций не возникало, передает ДВ — РОСС.

Очевидцы заметили заваливающийся на бок док в воскресенье после обеда. В доке в этот момент находился буксир. На момент публикации новости сооружение было уже частично выровнено.

Как сообщили в пресс-службе ДЦСС, территория, на которой находится плавучий док, отдано ДЦСС в долгосрочную аренду нескольким арендаторам, а непосредственно на территории «Дальзавода» нештатных ситуаций не зафиксировано. Там также отметили, что часть технологической стенки в этом районе принадлежит компании «Римско», но точной информации о владельце плавучего дока ДЦСС не предоставили.
По словам специалистов, теоретически такой наклон мог возникнуть в ходе штатного погружения, а заполнение дока происходило на финальной стадии ремонта для того, чтобы вывести из него буксир. В таких случаях экипаж осуществляет наблюдение и, в случае излишнего крена, регулирует заполнение цистерн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика