В Благовещенске уничтожили 25 кг свежих груш из Польши
В областном центре Приамурья в ходе проверки сотрудники областного управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявили санкционные груши. Согласно закону, они запрещены к ввозу в Россию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».
Как сообщает ведомство, сотрудники которого провели проверку, на оптовой базе Благовещенска обнаружено около 25 килограммов свежих груш из Польши. Информация о стране была на упаковке с товаром. При этом сопроводительных и фитосанитарных документов на продукцию не было.
В соответствии с законодательством, такая продукция подлежит изъятию и уничтожению. Партию груш изъяли из оборота и уничтожили механическим способом.
Как сообщало Амур.инфо, груши, привезенные из Польши обнаружили 6 марта в Шимановске. Партию в 13 килограммов уничтожили.
В 2014 и 2015 годах в России были изданы указы «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Согласно положениям указов, к ввозу на территорию России запрещен перечень продукции, в том числе растительного происхождения.

Добавить комментарий