Шатаут Бобровского позволил «Коламбусу» одержать 10-ю победу подряд в НХЛ

«Коламбус» обыграл «Флориду» со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы забросили Кэм Аткинсон (21-я минута), Сонни Милано (24), Сет Джонс (26) и Томас Ванек (58).

Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 33 броска и был признан первой звездой встречи, он оформил пятый шатаут в сезоне и 24-й в карьере. Российский форвард хозяев Артемий Панарин отметился результативной передачей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Коламбус» одержал 10-ю победу подряд, это вторая по продолжительности серия побед в истории клуба, «Блю Джекетс» выиграли 16 игр кряду в сезоне-2016/17. Клуб занимает шестое место в Восточной конференции с 89 очками, «Флорида» (81) располагается на девятой позиции.

«Тампа» на выезде обыграла «Айлендерс» — 7:6. В составе гостей два очка (1+1) набрал защитник Михаил Сергачев, результативной передачей отметился форвард Никита Кучеров, он продолжает лидировать в бомбардирской гонке с 95 очками (37+58).

«Каролина» дома обыграла «Аризону» — 6:5. У хозяев две шайбы забросил 22-летний российский форвард Валентин Зыков, он отличился впервые — в своем втором матче в чемпионате. «Филадельфия» победила «Рейнджерс» — 4:3, «Детройт» проиграл «Вашингтону» — 0:1, «Оттава» уступила «Эдмонтону» — 2:6.