Top.Mail.Ru

Справка: почему так популярен отдых в Сочи

Сочи

Сочи — бесценная жемчужина побережья Черного моря, окруженная ярко-зелеными прибрежными лесами и захватывающими горами, которые защищают ее от северных и южных ветров. Это самый популярный пляжный курорт в России для более чем 2,5 миллионов человек, которые ежегодно приезжают сюда. Это летняя резиденция президента России, где он принимает других глав государств на официальном уровне.

Растянувшись на 148 км, Сочи занимает второе место по длине в мире, уступая только Мехико (200 км). Границы города простираются от подножия Кавказских гор вдоль побережья Черного моря. Сочи славится своими чайными плантациями благодаря опыту выращивания чая И.А. Кошманом, который первым в 1901 году вывел сорт чая, адаптированный к этому климату. Таким образом, Россия получила свой собственный чай с особым уникальным вкусом.

Но провести отпуск на пляже — не единственная причина, по которой туристы приезжают сюда. Хотя отдых на море в Сочи действительно прекрасен. Город славится множеством достопримечательностей, как природных, так и историко-культурных: горные каньоны и подземные пещеры, реликтовые леса и заповедники, водопады и озера, дома известных людей и музеи — список бесконечен.

Одним из таких мест является знаменитый Сочинский дендрарий. Здесь есть растения и животные, привезенные из разных уголков мира. Сама территория дендрария красиво украшена различными скульптурами и фонтанами.

Вы должны посетить знаменитый 28-метровый водопад Орехов, окруженный могучими дубами и каштанами. Вам также рекомендуется посетить Тисо-самшитовую рощу. Также особенно популярен курортный район Имеретинский.

Культурно-историческая достопримечательность Сочи — Художественный музей, в котором представлены картины Айвазовского, Поленова, Шишкина и других известных художников. Одним из мест, где отдыхают местные жители и туристы, является парк культуры и отдыха «Ривьера», основанный еще в 1898 году. Прямо на территории «Ривьеры» есть зеленый театр, в котором часто проводятся концерты звезд шоу-бизнеса.

Ежегодно в Сочи проводятся многочисленные крупные культурные мероприятия и фестивали, как на региональном, так и на национальном уровне, например «Кинотавр», КВН, «Сочи+» и т.д. Конечно, нельзя не отметить, что Сочи выбранный для проведения XXII Олимпийских зимних игр-2014.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика