Сотрудники торгового центра в Благовещенске собрали для пострадавших от пожара в Кемерово почти 500 тысяч рублей
— Мы работаем в этом направлении вместе с кемеровским Красным Крестом и нашим амурским правительством. Собираем все сведения о пострадавших и о том, кому какая помощь необходима, в каком объеме. Все деньги перечислим людям адресно. Причем потратить их можно будет не только на медико-реабилитационную программу и на помощь психологов, но и на образование. В каждом конкретном случае решение примем индивидуально, — рассказала представитель благотворительной организации в Приамурье Наталья Охотникова.
Вся информация о том, на что и кому пойдут деньги, по словам Натальи Владимировны, будет опубликована на официальном сайте Красного Креста. Кстати, внушительные суммы кемеровчанам, по информации общественницы, перечислили не только из ТРЦ – около 100 тысяч рублей сразу после пожара направили на расчетный счет организации разные жители области, в том числе, работники областной администрации.
— Эти деньги поступили в первые дни после трагедии, мы их сразу перенаправили в кемеровский Красный Крест. Вообще в эти дни нам звонило очень много людей. По словам жителей, они опасаясь мошенников, боялись давать деньги кому-то другому, — пояснила волонтер.
Филиал Красного Креста в Приамурье существует уже 150 лет. Всего в России работает 79 представительств организации и все они связаны.
28 марта администрация крупнейшего торгового центра Благовещенска объявила благотворительную акцию «День, когда мы вместе!». Все работники и руководство ТРЦ 31 марта обещали всю дневную зарплату пожертвовать фонду Красного Креста для помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове.

Добавить комментарий