Top.Mail.Ru

По итогам первого квартала 2018 года в 14 муниципальных образованиях Сахалинской области снизилось число преступлений

По итогам первого квартала 2018 года на территории Сахалинской области зафиксирована снижение числа преступлений на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 2341). Уровень преступности составил 47,7 преступлений в расчете на 10000 населения, что является наименьшим показателем за последние пять лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Сокращается количество преступных проявлений в общественных местах (—3,6%; 802) и на улицах (-1,8%; 546).

Снижение преступности отмечается по 14 муниципальным образованиям, в числе которых: Невельск, Оха, Макаров, Томари, Ноглики, Тымовск, Южно-Курильск, Смирных, Углегорск, Корсаков, Анива, Долинск и Александровск-Сахалинский. Почти половина всех зарегистрированных в островном регионе преступлений приходится на областной центр – 1123. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число совершенных в г. Южно-Сахалинске преступлений сократилось на 5,7%.

Наряду с общим снижением зафиксирован рост регистрации в Курильске, Поронайске и Холмске.

За первые 3 месяца 2018 года на 25,8% сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними (46). Удельный вес данной категории в общем числе расследованных преступлений составил 3,9%.

Также отмечается тенденция к сокращению числа преступлений, совершенных лицами, уже имеющими криминальный опыт (-6,9%; 674). Наиболее распространенными правонарушениями, совершаемым указанной категорией лиц, являются кражи (-5,8%; 178), угоны (-22,2%; 28), грабежи (23), мошенничество (-61,3%; 12) и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (59; +7,3%).

Самостоятельно с характеристиками преступности в островном регионе и в РФ в целом можно ознакомиться на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ – crimestat.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика