Top.Mail.Ru

Синоптики спрогнозировали высокую пожароопасность в Приморье

Четвертый, «высокий» класс пожарной опасности в лесах ожидают синоптики с 23 по 25 апреля на территории Приморского края, сообщили ТАСС Примгидромете.

«С 23 по 25 апреля в континентальной части Приморского края преимущественно ожидается 4-й (высокий) класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям — температуре воздуха, влажности, силе ветра и продолжительность безосадочной погоды. До этого на территории края был третий «средний» класс пожарной опасности»,- сказал дежурный синоптик Приморского гидрометцентра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Утром в понедельник, по информации администрации края, из семи природных пожаров на территории Приморья за прошедшие сутки пять локализовано на площади почти 150 га, еще два пожара площадью 60 га находились в стадии локализации. За минувшие сутки пожарные подразделения выезжали 246 раз на тушение палов травы. Наиболее страдают от огня Ольгинский, Шкотовский, Партизанский и Лазовский муниципальные районы.

Как рассказал ТАСС глава Шкотовского муниципального района Виктор Михайлов, сейчас в районе пожарная обстановка остается сложной, в основном из-за труднодоступности мест, где происходят возгорания.

«С утра у нас было три лесных пожара. Хотя называть их действительно лесным я не бы не стал, так как горят не деревья, а прошлогодние листья, оставляя деревья не тронутыми. Проблема заключается в том, что это очень удаленные места, до них добраться практически невозможно. Мы тушим своими силами, подключается «Авиалесохрана», но она не везде успевает», — отметил Михайлов.

На всей территории Приморья действует особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, запрет проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика