Top.Mail.Ru

На Камчатке мужчин поймали в тот момент, когда они доставали наркотики из тайника

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства» в отношении двух жителей краевой столицы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Мужчины 1995 и 1983 годов рождения задержаны оперативниками в момент, когда изымали из тайников нелегальные «посылки», заказанные через Интернет.

Изъятое у злоумышленников вещество направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. Согласно результатам экспертизы масса кристаллического вещества, являющегося синтетическим наркотиком, изъятого у 33-летнего горожанина составляет 1,86 грамма, у 23-летнего – 2,96 грамма.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других подозреваемых в противоправной деятельности.

Напомним, что о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств можно сообщить, в том числе анонимно, по работающим в круглосуточном режиме телефонам:

— дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;

— «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53 или 02.

«Опасность так называемых закладок заключается в том, что их могут найти не заказчики зелья, а случайные люди, в том числе и несовершеннолетние. Огромная просьба ко всем камчатцам, если вы стали свидетелями продажи потенциально опасных веществ, их потребления или осуществления закладок наркотика, сообщайте об этом в правоохранительные органы», – с такой просьбой к жителям полуострова обращается начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Максим Ленчик.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика