Top.Mail.Ru

Владивостокские синхронистки вернулись из Крыма с 15 медалями и командным золотом турнира «Евпатория Open»

В среду, 6 июня, во Владивосток из Республики Крым с наградами Открытого республиканского детско-юношеского турнира по синхронному плаванию «Евпатория Open» вернулись воспитанницы ДЮСШ «Русич». По итогам соревнований на берегу Черного моря приморские спортсменки завоевали десять золотых, две серебряных и три бронзовых медали, а также победили в общекомандном зачете. В аэропорту Кневичи их с цветами, воздушными шарами и радостными улыбками встречали родные и друзья, передает ДВ — РОСС.

Турнир, традиционно организованный многократной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта и президентом крымской федерации по синхронному плаванию Анной Насекиной, стал четвертым по счету на территории Республики Крым с момента ее присоединения к России. За три дня на событии были разыграны 16 комплектов наград в пяти дисциплинах: «соло», «дуэт», «группа», «комбинированная группа» и «обязательная программа», которая прошла в соответствии с новыми, принятыми летом 2017 года правилами FINA (Международной федерации плавания. – Прим. VL.ru). Соревнования были квалификационными, и участники, выполнившие нормативы, по их итогам получат новые спортивные разряды.

В течение двух дней от рассвета и до заката более 500 синхронисток от 6 до 18 лет из 19 российских городов и Алма-Аты (Казахстан) выясняли, кто лучше выступает не только в стандартных номинациях, но и в Trophy professional (в ней участники представляют настоящие театральные постановки; обычно демонстрируется на чемпионатах мира, но традиционно входит в программу соревнований в Республике Крым. – Прим. VL.ru).

Около сотни из них выступали в возрастной группе 13-15 лет и были прямыми конкурентками для приморских спортсменок в борьбе за медали. Кроме того, 15-летние воспитанницы ДЮСШ «Русич» сумели проявить себя и в старшей категории – 15-18 лет. Стоит отметить, что Владивосток под четким руководством тренера по синхронному плаванию ДЮСШ «Русич» Алены Авдеевой на турнире представляли 10 спортсменок: Екатерина Малярова, Кристина Юшкина, Стефания Назаренко, Анна Кошелева, Дарья Луцик, Дарья Верещагина, Елена Гретченко, Александра Помазан, Алина Опанасюк и Светлана Сачава.
В первой из возрастных групп девушки из Владивостока завоевали серебро в «соло», золото и бронзу в обязательной программе и «дуэте» и первые места в комбинированной программе и среди произвольных групп. Также на их счету два золота в разделах «группа» и «комбинированная группа» в возрасте 15-18 лет, однако эти две медали тренер девочек заслугой не считает – в данных подразделах у «Русича» не было соперниц.
«В этих номинациях больше не было команд того же возраста, которые могли бы представить »группу» и »комбинированную группу». Также в »дуэте» в этом возрасте мы заняли первое место из двух пар, поэтому тоже особой победой это не считаем. Зато наши солистки Кристина Юшкина и Екатерина Малярова отлично показали себя в »соло»: Кристина стала лучшей, а Катя заняла второе место, – рассказала Алена Авдеева. – В целом же меня девочки очень порадовали, особенно в возрасте 13-15 лет в »комбинированной группе», в »дуэте» и среди солисток. Кристина Юшкина замечательно выступила, как и дуэт Катерины Маляровой и Дарьи Луцик. В группе наши дети тоже показали хороший результат и стали первыми с большим отрывом от ближайших соперниц, но у меня одна из девочек прямо перед выходом травмировалась на разминке – сильно ударилась ногой. К счастью, обошлось без перелома, но за 5 минут до выхода на старт я заменила ее Александрой Помазан. Это была форс-мажорная ситуация, которой боятся все тренеры, но Саша сделала все как надо и показала себя очень достойно. Закончилось все золотом, но это был очень волнительный и нервозный момент для всей нашей команды».
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика