Top.Mail.Ru

Макрон уверен, что сборная Франции выиграет ЧМ-2018


Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что национальная футбольная сборная одержит победу в финале и станет чемпионом мира. Об этом он заявил вечером во вторник (по парижскому времени) в своем Twitter.

«Мы вышли в финал. До встречи в воскресенье, когда мы должны одержать победу в этом финале», — говорится в тексте послания Макрона, который присутствовал на матче в Санкт-Петербурге. В решающем матче турнира 2018 года, который пройдет 15 июля на московском стадионе «Лужники», французы встретятся с победителем матча между сборными Хорватии и Англии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Выход в финал — это просто прекрасно, я горжусь моей командой, — заявил в интервью телеканалу TF-1 тренер сборной Дидье Дешам. — Мы уже 40 дней вместе и за это время было много всего, было немало трудного, но такова жизнь спортивного коллектива. Теперь заслуга в победе является для нас общей. И если мы победим в финале и станем чемпионами мира, то это будет заслуга команды, потому что именно она выходит на поле и ведет там борьбу».

Это третий случай выхода французской сборной в финал чемпионата мира по футболу. Первый раз это удалось французским футболистам в 1998 году, когда они одержали победу над сборной Бразилии. Второй раз ворота в финал открылись для французов в 2006 году, после победы над сборной Италии.

Французские болельщики празднуют победу сборной на Елисейских полях, движение на которых было немедленно остановлено полицией после финального свистка матча в Санкт-Петербурге. Елисейские поля, длина которых приближается к 2 км, способны вместить в себя несколько миллионов человек. «Это просто прекрасное зрелище, я рад всей душой, это общая радость», — отметил Дидье Дешам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика