Top.Mail.Ru

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Уимблдона впервые с 2011 года


Первая ракетка мира Рафаэль Надаль из Испании одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в четвертьфинале Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд — $45 млн), который проходит на травяных кортах в Лондоне.

Встреча продолжалась почти 5 часов и завершилась со счетом 7:5, 6:7 (7:9), 4:6, 6:4, 6:4 в пользу 32-летнего испанца, посеянного на турнире под вторым номером. 29-летний дель Потро получил пятый номер посева на Уимблдоне, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Этот матч стал 16-м между теннисистами. Надаль в 11-й раз обыграл дель Потро, аргентинец пять раз оказывался сильнее испанца. В полуфинале турнира Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем (12), который трижды становился победителем Уимблдона.

Надаль дважды выигрывал Уимблдон (2008, 2010). Еще трижды он доходил до финала соревнований (2006, 2007, 2011). Испанец вышел в полуфинал Уимблдона впервые с 2011 года, тогда он в матче 1/2 финала обыграл британца Энди Маррея, но в решающей встрече уступил Джоковичу. В прошлом году Надаль завершил выступление на турнире на стадии четвертого раунда.

Всего на счету испанца 17 выигранных турниров серии Большого шлема. Надаль является обладателем карьерного Большого шлема, так как он побеждал на всех четырех турнирах серии, двукратным олимпийским чемпионом, а также четырехкратным победителем Кубка Дэвиса в составе сборной Испании. На первой строчке мирового рейтинга, которую он занимает и в данный момент, испанец провел 180 недель.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика