Top.Mail.Ru

В Приморье прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»


Рейды состоялись на всех дистанциях пути в границах Владивостокского территориального управления ДВЖД рамках месячника «Внимание, переезд!», проходящего на сети дорог ОАО «РЖД», передает ДВ – РОСС со ссылкой на ДВЖД.

Напомнить о тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, о персональной ответственности и неотвратимости наказания за нарушения ПДД сегодня вышли работники холдинга ОАО «РЖД» совместно с сотрудниками ГИБДД Приморья. С целью профилактики правонарушений среди водителей автотранспорта проводились беседы, раздавались флаеры с фотографиями ДТП на переездах и напоминанием о необходимости проявлять повышенную бдительность.

В Приморье с начала 2018 года были допущены случаи столкновения автотранспорта с подвижным составом на переездах Ружинской дистанции пути – 4 случая (г. Дальнереченск), Сибирцевской дистанции пути – 1 случай (г. Арсеньев), Владивостокской дистанции пути – 1 случай (г. Владивосток). Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.
Несмотря на принимаемые в компании меры, положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах сети железных дорог остается нестабильным. Так, очередная трагедия произошла 4 июля на перегоне Высочино – Васильево-Петровская Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги. Водитель большегрузного автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №187 Архангельск – Новороссийск. В результате столкновения помощник машиниста и водитель грузовика погибли на месте ДТП, машинист находится в лечебном учреждении в тяжелом состоянии.
Руководство ОАО «РЖД» обращается к водителям автотранспортных средств с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила при движении через железнодорожный переезд. Халатность и невнимательность за рулём автомобиля неизбежно ведут к трагедии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика