Top.Mail.Ru

Руководитель департамента Росприроднадзора по ДФО привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Управлением Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе проведена проверка по обращению одного и жителей г.Хабаровска на бездействие департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

Установлено, что заявитель ранее обращался в данный государственный орган с жалобой на неправомерный сброс сточных вод одного из домов по улице Депутатской в г.Хабаровске на проезжую часть, в результате чего в зимнее время образовалась наледь. Всесторонняя проверка по обращению не проводилась, ему был дан ответ об отсутствии фактов нарушения природоохранного законодательства.
Проверка показала, что при рассмотрении указанной жалобы ведомством вопреки положениям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, защите прав юридических лиц и предпринимателей, Водного кодекса, административного законодательства не дана надлежащая оценка доводам о нарушении природоохранного законодательства конкретным индивидуальным предпринимателем при осуществлении им гостиничной деятельности, причина образования наледи не установлена.
В связи с этим заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин заместителю Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования внес представление, которое удовлетворено, органом приняты меры к устранению отмеченных нарушений закона.
Кроме того, в отношении и.о. начальника департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин возбудил дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление по делу вступило в законную силу, штраф уплачен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика