Top.Mail.Ru

«IT-хакатон» стартовал в рамках Международных интеллектуальных игр в Якутске

Сегодня в рамках Международных интеллектуальных игр в Якутске стартовали соревнования «IT-хакатона», главным организатором которого выступает Технопарк «Якутия», сообщает ЯСИА. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

В соревнованиях по командной разработке программных приложений «IT-хакатон» участвуют 60 учащихся 6-11 классов в составе 20 команд. Каждая команда состоит из трех человек — менеджера, разработчика и дизайнера. Отметим, что среди участников «IT-хакатона» присутствует команда из республики Казахстан.

По словам первого замминистра связи Николая Гришаева, якутские айтишники как всегда остаются креативными – переименовали соревнования «хакатона» на «якотон». Замминистра пожелал ребятам, чтобы те извлекли максимум информации и знаний от организованных соревнований и сделали что-то новое и полезное в IT-технологиях.

«Наше министерство недавно было преобразовано в министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий. Так что одно дело это тренд и другое то, что цифровые технологии у нас действительно востребованы», — поделился Гришаев.

В первый день соревнований директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов рассказал ребятам о мировых трендах в IT-отрасли. Затем команды выбрали задания и начали работать над формулировкой своих идей.

По информации организаторов, завтра команды приступят к практической работе над своими проектами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика