Top.Mail.Ru

За организацию незаконного пребывания иностранных граждан осудили магаданцев

Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей областной столицы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Установлено, что один из осужденных обратился к другому с просьбой изготовить заведомо поддельные миграционные карты о пересечении Государственной границы Российской Федерации для граждан Украины. Через неустановленных лиц осужденный организовал изготовление поддельных миграционных карт, а также внесение в паспорт гражданина Украины оттисков даташтампов о пересечении Государственной границы России. В последующем мужчина получил от своего подельника миграционные карты, которые являлись поддельными, а также паспорт с ложными даташтампами. После чего он обратился к работнику миграционной службы с просьбой поставить иностранных граждан на миграционный учет на территории России, при этом передал поддельные миграционные карты, паспорт. Работник миграционной службы, действуя по просьбе осужденного, будучи не осведомленным о подложности переданных документов, предоставил в Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области уведомления о прибытии граждан Украины на территорию Российской Федерации, приложив полученные у осужденного документы. В результате чего граждане Украины незаконно были поставлены на миграционный учет и получили право временного пребывания на территории Российской Федерации.

С учетом полного признания вины осужденными уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд учел личность осужденных, роль и степень фактического участия каждого в совершении преступления и назначил наказание одному из них в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев со штрафом в размере 200 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другому определил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика