Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае судебным приставам удалось изловить алиментщика

Должник по алиментам из г. Комсомольска-на-Амуре, долгое время скрывающийся от судебных приставов, был найден. Не имея возможности оплатить ранее накопленную задолженность он представил свой автомобиль для ареста. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 находится исполнительное производство в отношении гражданина Т. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части со всех видов заработка ежемесячно. Мужчина знал о необходимости оплачивать задолженность, однако платить не спешил, в результате накопилась сумма более 500 000 рублей.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительных действий направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в ООО «С». в связи с тем, что мужчина работает сторожем на данном предприятии, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка перечисляются взыскателю в размере 3000 рублей, другой материальной помощи гражданин Т. не оказывает, сумму задолженности по алиментам не погашает.

Исполнителем Закона был направлен запрос в ГИБДД МВД России о наличии у мужчины автотранспортного средства. Согласно ответу у гражданина имеется автотранспортное средство Toyota Sprinter 1993 года выпуска. Гражданину Т. вручено требование о представлении автотранспортного средства с целью наложения ареста на имущество должника. После этого мужчина стал скрываться сам и скрывать свое имущество.

Служитель Фемиды неоднократно осуществлял выезды по адресу, указанному в исполнительном документе, однако, дверь никто не открывал, а машины во дворе не было, в связи с этим принято решение о розыске имущества должника.

Судебный пристав, осуществляющий розыск, неоднократно осуществлял выходы по месту жительства должника, а также в организацию, где работает должник. Сотрудники предприятия не знали о таком работнике, а руководителя организации не оказывалось на рабочем месте.

Приехав в очередной раз в организацию, судебный пристав, осуществляющий розыск, «поймал» руководителя данной организации, со слов которого должник работает сторожем сутки через трое и вскоре должен выйти на смену к 8.00 часов утра.

В день выхода гражданина Т. на работу исполнители Закона прибыли на место проживания должника и стали ждать его у подъезда.

Выйдя из подъезда, мужчина не ожидал встретить судебных приставов. В результате продолжительной беседы, должник сдался и показал место парковки своего автомобиля.

В ходе наложения ареста на автотранспортное средство должника на место совершения исполнительных действий подъехала сожительница гражданина Т. и стала утверждать, что этот автомобиль принадлежит ей, но документов, подтверждающих ее слова, она не представила.

Описав имущество и составив акт описи и ареста, судебные приставы уехали, оставив данных граждан разбираться в сложившейся ситуации.

В случае неоплаты долга арестованное имущество должника будет оценено специалистом и передано на реализацию с целью обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика