Top.Mail.Ru

Нептун приглашает жителей Владивостока на свой праздник


28 июля Нептун приглашает жителей Владивостока на свой праздник на Спортивную набережную. С 13 часов на Набережной будет звучать музыка, песни о море, анонсы работы локальных площадок.

В 14 часов на Спортивную набережную прибудет сам царь морей и океанов – Нептун со своей свитой, который даст старт большой концертной и праздничной программе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Концерт состоится на нижней площадки у фонтана. Также на Набережной Спортивной гавани будет организована работа 20 локальных площадок.

Так, все желающие смогут принять участие в мастер-классах «Русалочьи забавы» по созданию бижутерии. В «Красочной лаборатории» всем желающим сделают аква-грим. А на площадке «Цирк! Цирк» Цирк!» свое искусство покажет профессиональный фокусник и жонглер.

Будут организованы конкурсы по перетягиванию каната, морская игротека, квест-игра «Сокровища Японского моря» и многое другое.

Также на Спортивной набережной будет работать Книжный маркет «Море, Море..». В рамках маркета пройдут спецпроекты: «Выставка иллюстраций владивостокских художников», «Выставка корейской литературы от библиотек Владивостока и открытый урок корейского языка», круглый стол «Мой книжный магазин и читатель − место встречи или шоссе в никуда?» и другие.

В это же время на сцене начнется большая концертная программа, выступят лучшие творческие коллективы, прозвучат вокальные композиции, зрители увидят яркие хореографические номера. Среди участников праздника — вокальное трио — Brilliant’s, шоу балет – Терция, вокалист Александр Пстыга, цирковая студия «Шари-Вари», детские студии «Лил Балерин» и «Бусинки» и другие.

Как отметили в управлении культуры, планируется, что День Нептуна станет традиционным, и это очень логично для нашего морского города.

Напомним, во Владивостоке будет создана резиденция мифического бога морей и океанов Нептуна – с таким предложением выступил глава Владивостока Виталий Веркеенко. По мнению главы города, резиденция станет еще одной точкой притяжения туристов. На регистрацию бренда «Владивосток – резиденция Нептуна» подана заявка в Роспатент.

«В городе у моря, который собирается стать значимым туристическим центром в АТР, должен быть свой миф. Есть резиденция Санта-Клауса, а резиденции Нептуна нет нигде в мире. Но должен же он где-то жить, и жить он будет во Владивостоке. У нас уже есть сквер с большим барельефом Нептуна, с его участием ежегодно масштабно и интересно проходит День военно-морского флота», – отметил Виталий Веркеенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика