В Петропавловском женском монастыре Хабаровского края провели иноческий постриг
24 августа 2018 года в женском монастыре святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловка настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского города Хабаровска иеромонах Николай (Дроздов) совершил иноческий постриг одной из послушниц обители. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии РПЦ.
Небесной покровительницей новопостриженной инокини стала преподобная Марфа Дивеевская.
По совершении пострига иеромонах Николай Дроздов поздравил сестру Марфу и передал ее в духовное окормление настоятельнице монастыря игумении Антонии (Кочубей).
— С этого дня долг матушки Антонии приложить все усилия для спасения вверенной ей души, а долг инокини Марфы — быть в совершенном послушании наставнице. Благодатную радость пострига с нами разделили паломники и помощники монастыря. Для мирянина присутствие на постриге — это переосмысление своей жизни, переоценка ценностей, новый взгляд на себя, возможность почувствовать близость Бога, поэтому они всей душой стремятся в монастырь в этот важный день, — делятся сестры обители.
Иночество — это одна из ступеней на пути к монашеству. Инок не дает монашеских обетов, однако с получением благословения на ношение элементов монашеского одеяния, постригаемый в иночество высказывает в беседе с духовником твердое желание их соблюдать в своей дальнейшей жизни.

Добавить комментарий