Top.Mail.Ru

Путин поручил заняться реконструкцией спортивных баз на Дальнем Востоке

Владимир Путин. Фотобанк ВЭФ (ТАСС)

Владимир Путин. Фотобанк ВЭФ (ТАСС)

Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Государственного совета поручил правительству России вместе с регионами проработать вопрос строительства и реконструкции спортивных баз на Дальнем Востоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«Ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в 2022 году в Пекине, а летние – в Токио. Наши олимпийские команды должны успешно подготовиться к этим важнейшим стартам. Правительству вместе с регионами нужно проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз в макрорегионе и представить свои предложения», — подчеркнул Владимир Путин.

О развитии спортивной инфраструктуры и привлечении к занятиям спорта доложил главе государства губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он отметил, что в регионе растет доля граждан, которые систематически занимаются спортом. Их у нас более 46 процентов. По мнению главы региона, мощным импульсом развития спорта станет проведение в феврале 2019 года I зимних Международных игр «Дети Азии». К соревнованиям присоединятся более 20 стран. Свыше 1500 спортсменов вступят в борьбу за медали.

«В регионе уже созданы условия для проведения такого соревнования высокого уровня. Соревнования пройдут по 6 зимним видам спорта. Вся эта инфраструктура после окончания игр будет использована для подготовки российских спортсменов для участия в Олимпиаде 2022 года», — сообщил Олег Кожемяко.

Возможности Сахалина для занятия спортом представлены в экспозиции Сахалинской области на выставке «Улица Дальнего Востока, проходящей в рамках четвертого Восточного экономического форума. Здесь установлены стенды, посвященные I зимним Международных игр «Дети Азии» и горнолыжному курорту — спортивно-туристическому комплексу «Горный воздух». Посетители могут узнать о видах спорта, сроках проведения игр и спортивных объектах. У любого желающего есть возможность пострелять из электронного оружия для биатлона, прокатится на доске для шорт-трека и забить шайбу в хоккейные ворота. На стенде спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» посетители могут воспользоваться 3D-очками, узнать календарь событий на предстоящий сезон и даже поучаствовать в розыгрыше ски-пасса.

Во Владивостоке под председательством Президента России Владимира Путина прошло заседание президиума Государственного совета, посвящённое мерам по реализации задач, определённых майским Указом Президента, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока.

«Опережающее развитие Дальнего Востока – это задача общенационального масштаба, об этом я уже неоднократно говорил. Всем надо действовать активно, с полной отдачей, не затягивать, не выхолащивать содержание уже принятых решений», — подчеркнул Владимир Путин.

В заседании президиума Государственного совета приняли участие вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, федеральные министры, дальневосточные губернаторы.

Заседание президиума Государственного совета прошло накануне четвертого Восточного экономического форума.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика