Top.Mail.Ru

Имущество и долги «Михайловского бройлера» в Приморье выставляют на торги

В конце октября на электронной торговой площадке пройдет аукцион по продаже имущества и долговых обязательств ЗАО «Михайловский бройлер». Здания, земельные участки, транспортные средства, оборудование и инвентарь предлагаются по минимальной цене почти в 198 млн рублей, передает ДВ — РОСС.

Аукцион по продаже имущества и долгов ЗАО «Михайловского бройлера» пройдет 30 октября. К продаже предлагается 162 здания и сооружения, 13 земельных участков разной площади, 42 транспортных средства, 28 самоходных средств и прицепов, 1010 единиц производственных и технологических сооружений, а также 173 единицы инвентаря и материалов. Начальная цена торгов составляет 197 937 000 рублей.

Аукцион организует конкурсный управляющий компании-банкрота в связи с несостоявшимися в июле торгами. Реализуется производственно-технологический комплекс по выращиванию и переработке мяса птицы в Артеме. Часть имущества, составляющего лот, является предметом залога в пользу ООО «Алькор Капитал», ООО «М.ТрубСталь», АО «Торговый дом «Михайловский», а также имеет обременение в виде ареста. Размер задатка – 10% от минимальной суммы, а размер шага – 5% от начальной цены лота.

Кроме того, с молотка должны уйти и активы компаний, выступавших поручителями по кредитным линиям ЗАО «Михайловский бройлер». Так, 27 октября на другой электронной площадке выставят имущество ООО «Примзернопродукт»: нежилые помещения на Тигровой, недострой на Вилкова и автомобиль на общую стоимость 53,5 млн рублей, а также права требования к другим должникам по «Михайловскому бройлеру» на сумму 411,2 млн рублей. Причем права требования предлагаются единым лотом с начальной ценой в 325 000 рублей.
Напомним, в 2015 году ЗАО «Михайловский бройлер» перестало производить количество продукции, способное держать группу компаний на плаву, поэтому «Газпромбанк» обратился в арбитраж с иском о признании «Бройлера» банкротом. Разбирательство длилось около года, и в итоге в отношении «Михайловского бройлера» открыли конкурсное производство.
В 2016 году на базе предприятия-банкрота было открыто ООО «Торговый дом «Дальневосточная птица»». Новое юридическое лицо стало владельцем всех активов «Бройлера». Однако компании тут же начали судиться друг с другом. В нескольких случаях дела завершались подписанием мировых соглашений либо частичным удовлетворением иска. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика