Top.Mail.Ru

Проблемы бизнеса Приморья обсудил с предпринимателями Кожемяко

Врио губернатора края встретился с руководителями деловых объединений
Основные проблемы, которые мешают бизнесу в Приморье, обсудил врио губернатора края Олег Кожемяко на встрече с руководителями деловых объединений региона, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Один из основных вопросов – это нехватка квалифицированных кадров, сложные условия конкуренции со странами-соседями и другими регионами России, а также сокращение объёмов государственного оборонного заказа.

Другими проблемами является отсутствие регулирования цен на закупку топлива для независимых автозаправочных станций. По словам бизнесменов, небольшие АЗС закупают топливо дороже, чем продают. Это чревато либо закрытием станций, либо сокращением сотрудников, а ведь зачастую такие автозаправки находятся в отдалённых районах, где у населения больше нет выбора. Представители бизнес-сообщества попросили ФАС обратить на эту ситуацию внимание, однако ответ до сих пор не получили.

Также руководители деловых объединений отмечают, что существуют сложности с получением земли и лицензий на перевозку грузов для автопоездов.
На все заявления врио губернатора ответил, что бизнес и власть должны работать совместно.
«Развитие Приморья – это перспективы. Есть крупные проекты новых предприятий, но они не затрагивают жителей многих муниципалитетов. В диалоге должны участвовать руководители крупных предприятий, ведь никто лучше них не скажет, как развивать бизнес», – сказал Кожемяко.
Глава края сказал бизнесменам подготовить планы развития их предприятия на ближайшие пять-семь лет. Планируется, что эти проекты будут включены в план стратегического развития региона. После разработки программ, будет повторная встреча для их обсуждения.
Помимо этого, Олег Кожемяко добавил, что вопросы есть и у малого и среднего бизнеса. Их главная проблема – приватизация государственного и муниципального имущества, оформление земли.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика