Top.Mail.Ru

В Якутии в отношении главы муниципального образования завели уголовное дело за присвоение средств

В ходе реализации оперативной информации оперуполномоченными подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с ОМВД России по Намскому району выявлен факт незаконного присвоения денежных средств из муниципального бюджета района с использованием должностного положения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии.

Установлено, что в конце 2014 года 38-летний глава одного из наслегов Намского района, введя в заблуждение индивидуального предпринимателя, убедил его заключить с администрацией фиктивные договора на поставку делового леса и обрезных досок для нужд наслега на общую сумму 400 000 рублей. Злоумышленник пояснил предпринимателю, что в случае если указанные денежные средства не будут освоены до конца года, в следующем году финансирование подобных нужд предусмотрено не будет. После обналичивания перечисленных на расчетный счет денежных средств, значительная их часть была передана предпринимателем лично главе наслега, который потратил их на личные нужды.

До настоящего времени администрации наслега деловой лес и обрезные доски на сумму 400000 рублей фактически не поставлены.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика